Акции
Автосервис
Адреса сервисов
Расчет стоимости работ
Все услуги автосервиса Ремонт кондиционера Малярно-кузовной ремонт
Сеть СТО EuroAuto на карте
Отзывы
Корпоративный отдел
Оптовый отдел
Главное

Удаление царапин

Удаление царапин

От появления притертостей на автомобиле никто не застрахован. Факторов, приводящих к этому, очень много. Это может произойти на парковке, во время движения, можно поцарапать кустами, или чьи-то хулиганские действия могут этому сопутствовать. Зимой, очищая автомобиль от снега, вы оставляете микроцарапины на кузове, так же как и при мойке авто. Впрочем, неважно, что именно послужило появлению повреждений на кузове; важно, каким образом их удалить.

Какие бывают повреждения?

  • Микроцарапины, из-за которых лак машины выглядит помутневшим;
  • Неглубокие царапины в лаке, не затрагивающие базовое покрытие;
  • Глубокие царапины в лаке, не затрагивающие базовое покрытие;
  • Царапины, доходящие до базового покрытия, грунта, металла или пластика, в зависимости от элемента;
  • Царапины в самом пластике, если это, например, бампер;

Способы устранения повреждений

Микроцарапины устраняются механической полировкой. То есть берется полировочная машинка с полировальным кругом и при помощи специальной абразивной пасты микроцарапины удаляются. Неглубокое повреждение лака устраняется так же, как и микроцарапины, только перед полировкой царапину нужно отшлифовать наждачной бумагой. Шлифовка происходит крест-накрест. Если не действовать таким образом, то появится еще больше изъянов.

Неглубокие притертости удаляются полностью, а вот глубокие дефекты полностью убрать не получится. Если упереться и устремиться к цели убрать до конца, то лак закончится, и элемент придется красить. На самом деле, то, что повреждение до конца убрать не получится, совсем нестрашно, ведь царапину не будет видно. Только, если сильно приглядеться, да и то если знать, где она была.

Дефекты, доходящие до краски, грунта, металла или пластика, в случае с бампером, устраняются только покраской. Если повреждение локализовано на краю элемента или в углу, то в этом случае возможна частичная или локальная окраска. В случае нахождения дефекта по центру элемента, к сожалению, придется красить деталь полностью. Если дефект еще и в пластике, то нужно пластик отшлифовать, остатки притертости зашпаклевать и вновь отшлифовать.

Удаление царапин - цена

Стоимость устранения дефектов, конечно же, зависит от используемого способа. Например, стоимость полировки начинается от 500 рублей, а вот покраска элемента может стоить и 8 000 рублей. Чтобы понимать, каким способом можно удалить именно вашу притертость и сколько будет стоить устранение дефекта, приезжайте в ЕвроАвто. Специалисты, работающие в техцентрах ЕвроАвто, обладают опытом более 10 лет по устранению царапин любого вида и происхождения.

ЗАПИСАТЬСЯ НА СТО

Поделиться: